«Будущее, которое уже наступило»: лекция Г. М. Прашкевича

Распространённый троп в фантастических произведениях: главный герой попадает из настоящего в светлое уютное будущее. Читателям всегда любопытно узнать две вещи: как персонаж будет поступать в новых обстоятельствах, и — что немаловажно — какое оно, это самое будущее?

Искусство и культура 12+

О том, каким видели будущее писатели-фантасты, и как оно отличается от того, что мы видим на самом деле, расскажет новосибирский писатель Геннадий Мартович Прашкевич.

В творчестве Геннадия Прашкевича заметное место занимает научная фантастика; он — автор множества романов, повестей, рассказов, лауреат литературных премий, в том числе неоднократный лауреат премии в области фантастики имени Аркадия и Бориса Стругацких. Произведения Прашкевича переведены на множество иностранных языков.

А 14 ноября в 18:00 мы показываем премьеру — фантастический спектакль «Парень из преисподней» по повести братьев Стругацких. Билеты можно купить на официальном сайте театра 1-teatr.ru;)

21 октября 2021, начало в 18:30

ул. Ленина, 24