Лекция «Почему взрослые смотрят мультики, а подростки говорят «мне не хватило жести» с Юлией Осеевой

МДТ «Первый театр» приглашает на лекцию театроведа Юлии Осеевой. Разбираемся, одинаково ли мы с детьми смотрим то, что показывают? Почему семья может смотреть вселенную Марвел и чего не хватает здесь театру?

Искусство и культура 16+

5 апреля, в 19:00, МДТ «Первый театр» приглашает на лекцию театроведа Юлии Осеевой «Почему взрослые смотрят мультики, а подростки говорят «мне не хватило жести». Вход бесплатный, обязательна регистрация. Место проведения – зал бывшего театрального клуба «ПУЛя», ул. Ленина, 24, цоколь.
«Первый театр» уже не первый раз в этом году проводит встречи с театральными критиками, театраведами и экспертами театра. Уже прошли лекции Павла Руднева и Кристины Матвиенко. 


Что нас ждет 5 апреля? Лекция, встреча, разговор с театральным критиком Юлией Осеевой. 


О чем будем говорить? Будем разрушать стереотипы словом. Поговорим о клиповом сознании и ярких картинках, скучном театре и киношном экшене. Дети с Марса, родители с Венеры. Что они могут понять во взрослом искусстве? Кто такая эта загадочная аудитория спектакля 12+? Где проходит граница, руководствуясь которой, мы рекомендуем спектакль как взрослый, детский или подростковый?


Одинаково ли мы с нашими детьми смотрим то, что нам показывают? Почему вся семья может смотреть вселенную Марвел и чего не хватает здесь театру?
Обсуждать будем на примерах спектаклей «Первого театра» – 4 апреля в ДК «Энергия» пройдет антиутопия «Лунный эпизод» по мотивам книги Николая Носова, а 6 апреля в Подземке – «Мультики» Михаила Елизарова.


Юлия Чурилова, директор МДТ «Первый театр»: «Мы ищем язык, на котором сегодня можно общаться со зрителем. В «Первом театре» есть очень разные спектакли, более простые и более сложные, о которых хочется разговаривать и размышлять вместе со зрителем, и мы видим эту потребность в диалоге и желание не только послушать, но и высказаться на организованных театром паблик-токах и в социальных сетях».


Юлия Осеева – театровед, театральный критик, аспирант РГИСИ, стипендиат Карамзинской стипендии, гештальт-терапевт, школьный преподаватель с 20-летним стажем.
 

Поделиться:

1117 дней назад
5 апреля 2021, начало в 19:00

Новосибирск
ул. Ленина, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов