Встреча-разговор с Кристиной Матвиенко «Театр как тренировка»

13 марта в 15:00 в Доме да Винчи состоится встреча-разговор с Кристиной Матвиенко «Театр как тренировка». Вход на встречу свободный. После пройдёт показ спектакля-тренинга «Теория Счастья и Свободы (практика неудачников)» с дальнейшим обсуждением в Доме Актёра (Серебренниковская, 35). Билеты на спектакль на сайте https://1-teatr.ru/.

Искусство и культура 16+

Театр сегодня часто стремится выйти за свои границы. Отсюда – жажда перформативности, увлечение социальным, тяга к реальности. Это началось не сегодня – в подобном ключе театр действовал в самые продуктивные и экстремальные времена: в начале XX века и в 1960-х годах. Но инструменты и цели были и есть разные.

Чего хочет театр сегодня, заступая на территорию жизнестроительства – переделать общество? Перезапустить самого себя? Можно ли в театре создать новую утопию? Способен ли театр «приучить» нас к мирному соседству вместо постоянной войны? Эти идеи – иллюзия или реальность?

13 марта 2021 15:00–16:45

Коммунистическая, 34