Двигательный мастер-класс для смешанной группы Марии Нурмелы

Телесное раскрытие, двигательный потенциал и личная история участников, совершенствование индивидуальной техники и поиск контакта в группе.

Театры 16+

Мастер-класс пройдет в рамках программы IV Всероссийского фестиваля-конкурса камерных спектаклей «Один. Два. Три», организованного Министерством культуры Новосибирской области и МДТ «Первый театр».

На мастер-классе будет много прежде всего соматической работы. Особое внимание ведущая уделит телесному раскрытию, двигательному потенциалу и личной истории каждого участника, а также совершенствованию индивидуальной техники и поиску контакта в группе. Занятие начнется с упражнений, направленных на осознанность и прочувствованность, и только затем участников ждут задания, непосредственно связанные с танцем, импровизацией и хореографией. Во второй части тренинга они будут учиться синхронизировать движение с текстом, звуком и визуальными образами. В финале состоится небольшой перформанс и обмен мнениями.

Мария Нурмела профессионально занимается танцем с 2002. Она сотрудничала с такими хореографами как Тео Клинкард, Сюзанна Лейнонен, Хелена Францен. В 2003-2017 годах работала со знаменитым финским хореографом Теро Саариненом: танцевала в его компании TSC и вела занятия как педагог-репетитор по технике TERO. Как хореограф она предпочитает междисциплинарные, сайт-специфические перформансы, соединяющие в себе инструменты современного танца, театра, музыки и визуальных искусств. Она также активно преподает и читает лекции по танцевальной педагогике.

На мастер-классе необходима удобная спортивная форма одежды и обувь. Уровень подготовки не важен.

Мастер класс в Новосибирске проходит при поддержке Посольства Финляндии в России и Dance Info Finland.

Информационные партнеры фестиваля: Новосибирские новостиЭлектронный городЦентр культуры и отдыха «Победа»Афиша Новосибирскатеатральный журнал «Около»телеканал ОТС.

! В связи с ограниченным количеством мест, каждый участник мастер класса регистрируется самостоятельно.

Поделиться:

1513 дней назад
24 февраля 2020 11:00–15:00

Новосибирск
ТК «ПУЛя», ул. Ленина, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов