Двигательный мастер-класс для смешанной группы Руди ван дер Мерве

Основы свободного движения и перформативности, а также базовое представление о том, что такое современный танец в понимании швейцарского специалиста Руди ван дер Мерве.

Мастер-класс пройдет в рамках программы IV Всероссийского фестиваля-конкурса камерных спектаклей «Один. Два. Три», организованного Министерством культуры Новосибирской области и МДТ «Первый театр».

Во время занятия у участников с самым разным уровнем подготовки будет возможность заняться основами свободного движения и перформативности, а также получить базовое представление о том, что такое современный танец (contemporary dance) в понимании известного швейцарского специалиста Руди ван дер Мерве. Помогать ему в проведении тренинга будет российско-французский хореограф и педагог Дина Хусейн.

Руди ван дер Мерве родился в Калвинии в Южной Африке. В университете изучал театральное искусство и французский язык, а также параллельно танцевал и работала на телевидении. В 1999-2002 изучал современную литературу и кино в Университете Марка Блоха в Страсбурге и участвовал в программе ex.e.r.ce в Центре современной хореографии в Монпелье. С 2004 профессионально занимается современным танцем и работает с хореографами из самых разных стран и направлений. Также активно ставит собственные перформансы и спектакли, включая Buzz Riot, с которым впервые приедет на гастроли в Россию в 2020.

На мастер-классе необходима удобная спортивная форма одежды и обувь. Уровень подготовки не важен.

Мастер класс проходит при поддержке при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция, Москва.

Информационные партнеры фестиваля: Новосибирские новостиЭлектронный городЦентр культуры и отдыха «Победа»Афиша Новосибирскатеатральный журнал «Около»телеканал ОТС.

! В связи с ограниченным количеством мест, каждый участник мастер класса регистрируется самостоятельно.

28 февраля 2020 11:00–13:00

Театральный клуб «ПУЛя», ул. Ленина, 24